+49 (0)3528 / 4062-390

info@vinocommerce.com

Wir von VINOCOMMERCE verstehen unsere Arbeit als Teil des Wein-Gesamterlebnisses und arbeiten tagtäglich mit viel Leidenschaft und Tatendrang daran, die feinsten Tropfen für Sie und Ihre Kundinnen und Kunden ausfindig zu machen.

Bundesweit für Sie da

Unser Verkaufsteam ist bundesweit auf die Bereiche On- und Off-Trade sowie den Fachhandel spezialisiert und verfügt über ein exzellentes Vertriebsnetzwerk in der Weinwelt. Seit 2018 gehören wir außerdem zur Dr. Oetker-Unternehmensgruppe, was unsere Position im deutschen Markt nachhaltig stärkt. 

Vielfalt und Exklusivität

Wir bieten ein vielfältiges Sortiment mit zu großen Teilen von uns exklusiv vertriebenen Weingütern aus der ganzen Welt an, darunter auch maßgeschneiderte Eigenmarken. In unserem auf Vielfalt und Exzellenz ausgerichteten Portfolio sind renommierte Weingüter und umsatzstarke Marken wie Markus Molitor, Gran Appasso und Héritage de Rothschild vertreten. Der Fokus unserer Auswahl liegt dabei auf der Balance zwischen Preis und Genuss sowie der exzellenten Qualität namhafter Spitzenerzeuger. Dabei stehen wir unseren Partnern auch mit langjähriger Marktkenntnis und fachlicher Expertise zur Seite. 

Immer für Sie erreichbar

Weitere Informationen zu den von uns vertretenen Winzern sowie Weingütern finden Sie in unserem aktuellen Katalog.

Kommen Sie gerne auf uns zu. Sie erreichen uns unter +49 3528 4062-390. Oder schreiben Sie uns eine Mail an info@vinocommerce.com.

Das Team

Martin Kunz
Key Account Manager
martin.kunz@vinocommerce.com

Jürgen Schiedermair
Key Account Manager
juergen.schiedermair@vinocommerce.com

Agil Taher
Account Manager
agil.taher@vinocommerce.com

Arno Proff
Vertrieb NRW
arnoproff@kohlhageundschemann.de
Miriam Proff
Vertrieb NRW
miriamproff@kohlhageundschemann.de

Francesco Cacopardo
Repräsentant
francesco.cacopardo@vinocommerce.com

 

Nicole Blank
Head of Customer Support
nicole.blank@vinocommerce.de

Marijana Jokic
Customer Support
marijana.jokic@vinocommerce.com

Rachelle Bange
Customer Support
rachelle.bange@vinocommerce.com

Nataly Sánchez
Marketing
nataly.sanchez@vinocommerce.com